Developed by JoomVision.com
banner
banner
banner
banner

Стоматологическая клиника "Джулия Клиник"

Инновационное оборудование

У нас только передовые технологии.

Джулия Клиник

 Верность качеству.

Джулия Клиник

 Качественно и доступно.

Безопасность лечения

Безопасность лечения - важнейшая составляющая принципов лечения пациентов в стоматологической клинике «Джулия Клиник». Представляем Вам информацию по соблюдению правил безопасности, являющихся стандартом:

 

   Перед началом осмотра пациенту предлагается одноразовый стакан с дезинфицирующей таблеткой для полоскания рта.



 








Используется одноразовый подголовник.









Затем надевают индивидуальную салфетку-фартук с косметической салфеткой. Врач моет руки и использует одноразовые перчатки, затем индивидуальный стерильный пакет с инструментами вскрывается на глазах у пациента.









Все лечебные манипуляции проводятся под эффективным обезболиванием мощными местными анестетиками. При проведении анестезии используются новейшие (карпульные) шприцы и одноразовые тончайшие инъекционные иглы и карпулы, позволяющие проводить инъекции безболезненно.







Если понадобится сделать визиографическое исследование, то при рентгеновском снимке обязательно используется защитный свинцовый фартук.





"Trophy Radiology" – мировой лидер в радиовизиографии. В течение последних 15 лет компания "Trophy" является крупнейшим в мире производителем интраоральных рентгеновских установок и радиовизиографов. Результатом и отражением достижений компании "Trophy" за последние 50 лет существования являются известность и авторитет, заслуженные у стоматологов во всем мире. RVG-датчики фирмы "Trophy" обладают более высокой чувствительностью к излучению и позволяют снизить за счет сокращения времени экспозиции дозу радиационного облучения пациента на 90% по сравнению с пленочной рентгенографией. Elitys – единственный среди интраоральных аппаратов, работающий на частоте 300 kHz, что позволяет снизить на 30% рассеянное излучение.





Наши специалисты выполняют требования программы «Антиспид» и «Антигепатит», в которую входит двукратная обработка наконечников дезинфицирующими салфетками, спреями и стерилизация.









Работа с наконечниками происходит только с водяным охлаждением, что не дает распространяться инфицированной зубной пыли по кабинету. Верхнее положение инструментов, по сравнению с нижней подачей, не имеет, чрезвычайно трудно поддающихся дезинфекции, гнезд и шлангов, иногда касающихся пола, и падающих на пол наконечников







Мы применяем аппараты быстрого автоклавирования инструментария и одноразовые средства индивидуальной гигиены. В стерилизации очень важно соблюдать последовательность действий и конечно большую роль играет квалификация медицинского персонала и качество стерилизационной аппаратуры.

Электронный автоматический паровой автоклав Mocom EXACTA с микропроцессором последнего поколения, с предвакуумом, комбинированной вакуумной сушкой и быстрым циклом стерилизации. Предварительный вакуум, создаваемый специальным насосом обеспечивает эффективное удаление воздуха из камеры для оптимального насыщения паром и его проникновения даже внутрь мельчайших каналов наконечников и турбин. Система комбинированной вакуумной сушки (патент компании МОСОМ) объединяет действие вакуумной отсасывающей помпы и принудительной вентиляции воздухом, проходящим через специальный бактериологический фильтр. Отдельные емкости, предотвращающие рециркуляцию, обеспечивают применение только чистой дистиллированной) воды

Самозапечатывающиеся пакеты применяются для упаковки изделий медицинского назначения для последующей стерилизации. В отличие от рулонов, пакеты не требуют предварительной нарезки по длине и готовы к использованию. Пакеты изготовлены из нервущейся и безосколочной многослойной плёнки-ламината прозрачного цвета, а также медицинской бумаги голубого цвета. Прозрачная, многослойная, прочная на разрыв пленка из комбинации полиэстера и полипропилена, с превосходными барьерными свойствами, минимальной абсорбцией и высочайшим уровнем антибактериальной защиты, обеспечивает высокую степень сохранения стерильности содержимого в упаковке.

Бумажная часть основания с защитной полоской на адгезивном слое перфорирована для визуального контроля места сгиба и заклеивания пакета. Превосходная клейкая поверхность адгезивного слоя при выдержке в течение всего стерилизационного цикла.

На бумажной стороне пакета нанесена вся маркировка и подробная инструкция по использованию на русском и английском языках вне зоны загрузки материала. Индикаторы стерилизации выполнены специальными химически обработанными чернилами. Стерилизация инициирует химическую реакцию, которая приводит к изменению цвета индикатора. Высокое качество склеивания швов, визуально хорошо просматривающихся.

Качество всех используемых материалов отвечает международным стандартам. Соответствует стандарту EN 868-1&5, ISO-11607.


Ультразвуковая Мойки Elma (Германия) лидер в производстве ультразвуковых ванн. Очистка с помощью ультразвука является лучшим современным способом глубокой очистки.
Принципы работы ультразвуковых моек: Электрическая высокочастотная энергия, создаваемая ультразвуковым генератором, трансформируется в механическую энергию с помощью пьезо-электрических преобразователей и поступает в ванну. В результате этого процесса образуются миллионы маленьких пузырьков воздуха, которые взрываются из-за разницы давлений. Создаются струйки жидкости, заряженные большой энергией. Эти струйки жидкости устраняют частицы грязи с поверхностей и даже из бороздок и отверстий очищаемых изделий. Только в такой ванночке можно полноценно очистить боры с алмазной крошкой от органических отложений.

 

 

Для эндодонтических инструментов применяется технология стерилизации, при которой инструмент погружают в среду, состоящую из гладких мелких стеклянных шариков.
Суть технологии - в резком повышении теплопроводности среды. У стекла этот показатель раз в сорок выше, чем у воздуха. Соответственно возрастает и скорость передачи тепла от шариков к инструменту сравнительно с нагревом в автоклаве или сухожарном шкафу. Как теплоноситель в стерилизационной камере стеклянные шарики имеют ряд несомненных достоинств. Они гладки, не имеют пор, хорошо промываются. Главное же - огромный выигрыш во времени.




Сухожаровой шкаф, предназначен для стерилизации сухим горячим воздухом хирургического инструмента, стеклянной посуды и прочих медицинских изделий.
Принудительная вентиляция. Автоматический контроль температуры в диапазоне от 30 до 220º. Время полного цикла 2 часа

 

 

 

Разработан с учетом последних достижений в теории сухожаровых шкафов и изготовлены с использованием передовых технологий и высокоточного оборудования. Преимущества: автоматическое регулирование и поддержание температуры; равномерное распределение температуры по объему камеры








Весь простерилизованный инструмент хранится в стерилизационном шкафу с бактерицидной лампой









Стерилизовать надо не только инструментарий, но и все поверхности стоматологической установки, стоматологического кресла, столиков стоматолога и даже воздух стоматологического кабинета.

Специфической особенностью бактерицидных облучателей открытого типа является то, что поток ультрафиолетового излучения от него распространяется по всему пространству, куда попадает свет от бактерицидной лампы. Это наиболее эффективный способ обеззараживания как воздуха, так и поверхностей помещения, и даже предметов в комнате. Ультрафиолетовые лучи распространяются по прямой и действуют преимущественно на нуклеиновые кислоты, оказывая на микроорганизмы как вредное  воздействие. Ультрафиолетовое излучение вызывает разрушающее повреждение ДНК, нарушает клеточное дыхание и синтез ДНК, что приводит к прекращению размножения микробных клеток. В этом процессе для нас как пользователей бактерицидного облучателя основным является гибель микробной клетки в первом или последующих поколениях!




Для водяного охлаждения при работе в ротовой полости используют только подготовленную, дистиллированную воду. Дистиллятор Stillo Mocom (Италия)